среда, 13 ноября 2013 г.

Маленькое королевство - НЕПАЛ


НЕПАЛ - это маленькое королевство, зажатое между своими могучими соседями Индией и Китаем. Тем не менее, маленькому Непалу есть что показать миру. Это одна из самых красивых горных стран благодаря природе Гималаев, где витает дух покоя и умиротворенности буддистских монастырей. Путешествие в Непал - это путешествие к истокам Земли, к ее изначальной вневременной сущности
                    
  НЕПАЛ - Родина Будды! Страна десяти самых известных вершин мира!Страна необыкновенной флоры и фауны! Страна, где стоит побывать каждому! 
Мистический Непал привлекает туристов с разных уголков планеты своими красивейшими горами, потрясающими храмами и древними пагодами. Он имеет долгую славную историю.Его цивилизацию можно проследить до тысяч лет до рождения Христа. 
 Здесь находятся самые высокие в мире горы, Эверест и Аннапурна, а восемь вершин (из 14 на всем земном шаре) достигают более 8000 м. 


 Сюда едут за экзотичной «экскурсионкой», потрясающим треккингом и рафтингом. А кое-кто — даже в поисках просветления через медитацию. Размещение и походы по ресторанам в Непале весьма доступны по цене, а климат позволяет наслаждаться отдыхом в любое время года.



Для любителей горного велосипеда в Непале — настоящее раздолье. Специально для байкеров организуются велосипедные туры: многодневный маршрут обеспечивается питанием, забронированными по пути следования отелями или кемпингами, прокатом снаряжения.


Поклонники рыбной ловли тоже получат в Непале прекрасную возможность заняться своим любимым хобби. В здешних реках водится магшир — рыба семейства карповых, достигающая более 20 кг веса.
Кроме того, популярностью пользуется сплав по горным рекам на плотах, байдарках или других плавсредствах. В Непале есть несколько рек, на которых проводится рафтинг.













Комментариев нет: