четверг, 1 февраля 2018 г.

ЕДЕМ НА КАРНАВАЛ

 Впереди День влюбленных и подарить своей любимой карнавал, это .... ))
В индийском штате Гоа скоро стартует грандиозный карнавал, главный слоган которого «Ешь, пей и веселись!». 

Как сообщает об этом портал Outlook India, четырехдневный карнавал с костюмированными парадами, музыкой и танцами стартует в индийской провинции Гоа 10 февраля. 
Он проводится ежегодно с XVIII века с подачи правивших здесь португальцев. В основе карнавала лежит христианская традиция Марди Гра — праздник, который знаменовал собой окончание Всеядной недели и являющийся аналогом Масленицы.

На все четыре дня праздника улицы городов, по которым пройдет шествие, украшают большими шарами и необычной иллюминацией. 
В программе — карнавальные парады в костюмах и масках, большое количество местной еды и напитков, выступления танцевальных и музыкальных коллективов и бесконечный набор безумных развлечений. Во главе карнавала, по старой традиции, будет король Момо, а главным слоганом праздника станет фраза: «Ешь, пей и веселись!».
Карнавал пройдет 10 февраля в столице Гоа — Панаджи, 11 февраля — в Маргао, 12 февраля — в Васко и 13 февраля — в Мапусе.
Хочу напомнить, что поездка в Индия возможна только при наличии визы. Поэтому, если у вас нет визы и вы хотите попасть на карнавал, тогда вам нужна Виза с доставкой на дом

Комментариев нет: