воскресенье, 12 марта 2017 г.

ЧЕТЫРЕ УГЛА,ЗЕМНОЕ СЕРДЦЕ И МЕДУЗНОЕ ОЗЕРО

"Четыре угла", США
Оригинальность названия связана с тем, что на Монументах четырех углов проходит пересение границ 4-х штатов США: регион США, занимающий территорию юго-запада штата Колорадо, северо-запад Нью-Мексико, северо-восток Аризоны и юго-восток Юты. Это единственное подобное пересечение штатов в США.



Земное сердце, Австралия
Австралия всегда была для меня одной из самых красивых стран. А теперь еще и необычной! Есть там одно такое местечко под названием Новая Каледония. Оно покрыто мангровыми лесами. Середина острова высушена, вода туда попадает крайне редко, и эта суша имеет форму сердечка. Это своего рода знак любви природы к нам.


Медузное озеро, Тихий океан
Много тысяч лет тому назад одна известняковая скала отрезала остров от океана, в результате чего образовалось морское озеро. Несколько медуз были закрыты изнутри. Так как практически не было хищников, они стали множиться и развиваться. Сегодня более 10 миллионов медуз обитают в этом удивительном озере. Размеры их различны: от гигантских – величиной с баскетбольный мяч, до маленьких - размером с вишню. 

Комментариев нет: