понедельник, 19 февраля 2018 г.

БУДЬТЕ ПЕРВЫМИ В ЛЕУВАРДЕН

Город Леуварден пока не очень популярен среди путешественников. В основном этот город привлекает любителей искусства. Здесь, на фоне многочисленных бутиков и магазинов, раскинулось огромное количество галерей, театров, тематических музеев и сразу несколько королевских резиденций. Потрясающая красота и особая характерность архитектуры, удивительная атмосфера каждой из этих построек вызывает искренний восторг даже у видавших виды путешественников.
Леуварден на 2018год объявлен центром культурной жизни континента.  И вы можете быть первыми, кто примет участие в планируемых здесь мероприятиях.


Леуварден расположен на севере Нидерландов, примерно в двух часах езды от Амстердама. Город является столицей голландского региона Фрисландия. 
В 2018 году здесь откроются несколько выставок. Одна из них будет посвящена известному местному художнику Маурицу Эшеру. Другая расскажет о жизни Маты Хари, танцовщицы и шпионки, через трехмерные проекции, газетные вырезки и официальные письма, часть из которых рассекречены только в 2017 году.

Событийная программа Леувардена включает Международный юношеский музыкальный фестиваль At the Watergate, который состоится с 8 по 11 мая. А с 3 по 6 августа здесь пройдет фестиваль Tall Ship Races & The Sea. Лучшие актеры будут читать отрывки из произведений мировой литературы с палубы старинных парусников.
Осенью в Леувардене стартует грандиозный музыкальный спектакль De Stormruiter. Его кульминацией станет постановка «Всадник на белом коне», в которой будут участвовать около ста лошадей местной породы. А 5 ноября откроется «Северный кинофестиваль», в рамках которого в течение недели зрителям покажут лучшие короткометражные фильмы.
Летающий мост
Календарь событий также включает множество других музыкальных фестивалей, театральных перформансов, спортивных мероприятий, а также художественных выставок мирового уровня и постановок уличных артистов.
Добраться до Леувардена из Амстердама можно на поезде, который ежедневно отправляется от Центрального вокзала города. Время в пути составит около 2 часов, цена билета около 25 евро (1 700 рублей).


Комментариев нет: